-
Татьяна Петунова
RMIT University (Royal Melbourne Institute of Technology) , Австралия
Хочу выразить огромную благодарность всей команде SI, а именно: Ольге, Леониду, Виктории и Виталию! Спасибо за подбор интереснейшей и востребованной программы, за сопровождение на всех этапах составления документов и отдельно за психологическую поддержку, т.к. срок получения визы занял больше времени по регламенту из-за новогодних праздников. Сейчас я уже учусь на втором семестре в RMIT по програм
-
Кокшарова Ольга
ILAC, Toronto - для взрослых, Канада
Этим летом мне посчастливилось побывать в Канаде.
Торонто - прекрасный город. Я жила в тихом и живописном районе на станции Finch, но в этом был и свой минус - она далеко от центра, и мой путь в школу занимал около часа в одну сторону. Семья была приветливая и дружелюбная. Однако члены семьи не очень много со мной общались. Например, у нас ни разу не было совместного ужина, и они часто уезжали к
-
Миша Крушинин
CES Worthing - курсы для детей, Великобритания
За время учебы я побывал на интересных экскурсиях в Лондоне, в Брайтоне и в Оксфорде.
Познакомился с ребятами из разных стран и узнал Англию не только с «открыточной стороны».
Очень важно, что с решением любых вопросов можно обращаться к дружелюбным сотрудникам языковой школы (CES). Уроки проходят очень интересно, в непринужденной обстановке - в такой школе действительно хочется учиться! После ш
-
Екатерина Дымова
University of Technology, Sydney (UTS), Австралия
У меня нет слов, насколько мне тут нравится! Просто восторг!
Коротко вряд ли получится, но постараюсь охватить всё и по пунктам:
1. Другой часовой пояс. Адаптация в целом у меня заняла 6 дней. Говорят, что это нормально, в зависимости от организма все по-разному реагируют, но в среднем как раз 4-7 дней.
2. Климат. Я реально удивлена, но в жару я «вписалась» как-то легко и с удовольствием
-
Алена М.
University of Manitoba, Канада
Я живу в Канаде уже 8-й месяц, и мне здесь очень нравится - и страна, и люди, и учеба.
Формат обучения отличается от российского, для меня было сложновато перейти на него, но тут есть эдвайзеры и профессоры, которые на любые твои вопросы могут дать ответ и помочь с адаптацией.
Я открыла много нового для себя и нашла свои скрытые таланты. Я ни разу не пожалела, что улетела учиться в Кана
-
Даниэла К.
Algonquin College , Канада
Время и правда летит! Учеба (моя программа – environmental management) прошла хорошо, а в самом колледже мне понравилось, наверное,.. абсолютно всё: отзывчивые преподаватели, тот материал, который мы изучали, интересные практические навыки (я теперь даже знаю как откопать колодец для мониторинга подземных вод). Было очень много практики, и преподавателям было важно не столько, как мы напишем финал